17.10.2017 21:25

О санитарном благополучии Брянска заботятся 70 спецмашин

О санитарном благополучии Брянска заботятся 70 спецмашин

Санитарное состояние областного центра стало предметом обсуждения депутатов на заседании комитета по землепользованию, экологии и благоустройству Брянского горсовета.

70 специализированных машин ежедневно очищают областной центр от мусора. Из них девять приобрели в этом году. В рамках месячников по благоустройству проводятся общегородские субботники. От скопившегося мусора уже очищено 42 места, в том числе парки, скверы и дворы; убрано около тысячи кубометров отходов.

О санитарном благополучии Брянска заботятся 70 спецмашин

Брянские маршрутчики устроили на «юрфаке БГУ» сортир под открытым небом

Активность в наведении порядка в городе принимают районные отделы ЖКХ. Они обследуют санитарное состояние территорий, а после выявления нарушений составляются протоколы об административных правонарушениях. За три квартала таких было выдано более 200 штук.

Особое внимание депутаты обратили на санитарное состояние улиц частного сектора, где до сих пор нет контейнеров, а мусор вывозится раз в неделю, а также на обустройство конечных остановок маршрутных такси.

У городских депутатов возникло много вопросов и к условиям, в которых отдыхают водители и готовятся к рейсу автомобили. Они поручили ответственным службам наладить регулярный вывоз мусора с конечных остановок и проработать механизм поддержания их в приемлемом санитарном состоянии.

Источник

В Комаричах женщина зарезала сожителя Путин не даст денег другу-нефтянику Кто и почему пытает Навального. Оппозиционер написал жалобу главе ФСИН и генпрокурору Выросли цены билетов и абонементов на игры «Трактора» Ученые предупредили о ядовитых медузах у берегов Анталии в Турции

Лента новостей