08.12.2020 8:32

О спаде заболеваемости ковидом в Москве после Нового года заявил Онищенко

О спаде заболеваемости ковидом в Москве после Нового года заявил Онищенко

При условии: строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

По словам Геннадия Онищенко, в эти дни социальные контакты снижаются естественным образом, поэтому с соблюдением масочного режима это может положительно сказаться на эпидемиологической ситуации в столице.

Онищенко отметил, что москвичам не стоит в выходные дни посещать массовые мероприятия и выезжать в центр города. У кого есть дача, лучше всего отправиться туда и провести время на свежем воздухе без скопления людей.

Онищенко считает, что из новогодних развлекательно мероприятий стоит разрешить только проведение «кремлевских елок» для детей, с учетом всех необходимых ограничительных мер.

Как известно, в столице решили отменить новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали, обычно проходившие в прошлые годы с середины декабря до середины января.

Источник

Пожилой пешеход едва не погиб под колесами машины в Климово В Унече спасатели около часа тушили горящий гараж Лось испугался, брошенного в него кота. Случай в Уфе Компьютерные мышки в Днепре Челябинский «Трактор» вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина: все решил спорный буллит

Лента новостей