23.10.2018 11:03

Об опасности Хеллоуина предупредила челябинская епархия

Об опасности Хеллоуина предупредила челябинская епархия

Миссионерский отдел Челябинской епархии, в связи с этим, указывает на недопустимость вовлечения в него молодежи, а так же соответствующей пропаганды в школах и на других образовательных площадках.

Этот вопрос миссионерский отдел связывает с вопросом духовной безопасности.

Напоминает, что среди основных угроз государственной и общественной безопасности свое место занимает разрушение традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

И такому разрушению, по мнению Челябинской епархии, безусловно, служит многолетнее навязывание российскому обществу демонического в своей основе древне-кельтского праздника, который не имеет никакого отношения ни к русской культуре, ни к российской духовной традиции.

Через «невинные» праздники, через вовлечение в них молодежи, через поддержку духовной вседозволенности, происходит распад государства.

Поэтому миссионерский отдел Челябинской епархии считает, что с помощью таких «праздников» происходит духовное разоружение нашего народа, превращение в «биомассу», чтобы затем из нее «лепить» то, что нужно «заказчику», который не имеет отношения к современной России.

Источник

«Бессмертным» чувствует себя глава Свердловской области после прививки от коронавируса Отложить поездки за границу призвала россиян представитель МИДа Корреспондент «Коммерсанта» задержан на месте вчерашней стрельбы у здания ФСБ Новое дело Дубровского? ФАС нашла сговор на рынке перевозки отходов В Стародубе инвалиду пришлось сражаться за квартиру

Лента новостей