Обнаружены тела еще пяти погибших на теплоходе Costa Concordia

Обнаружены тела еще пяти погибших на теплоходе Costa ConcordiaОбнаружены тела еще пяти погибших на теплоходе Costa ConcordiaСпасатели обнаружили еще пять тел погибших на борту затонувшего круизного лайнера Costa Concordia.

Погибшие были обнаружены в кормовой части судна, которая полностью затоплена. Как уточняет Corriere Della Serra, не на всех пяти погибших пассажирах были спасательные жилеты.

Таким образом, число жертв кораблекрушения достигло 11 человек. Еще 24 пассажира считаются пропавшими без вести. Всего на борту «Конкордии» находились 4234 человека, из которых около тысячи составлял экипаж. Среди пассажиров теплохода были более 100 российских туристов, никто из них не погиб.

Круизный лайнер «Коста Конкордиа» налетел на риф у побережья острова Джильо вечером 13 января. Капитан судна Франческо Скеттино заявил, что причиной аварии теплохода стали рифы, не обозначенные на картах. Однако, по другой версии, капитан допустил халатность, решив подойти поближе к острову, чтобы поприветствовать своего приятеля-моряка, который находился на берегу.

Брянский оркестр в Калининградской области почтил память павших музыкантов Полицейский на московской улице стрелял в 13-летнюю девочку  Жители Брянска меряются сосульками Минтруд нашел способ ликвидировать очереди в ясли Видео первого полета самого большого в мире самолета появилось в Сети

Лента новостей