21.12.2018 9:53

Общаться на расстоянии при помощи силы мысли учатся на Урале

Общаться на расстоянии при помощи силы мысли учатся на Урале

Это беспроводное устройство, которое подключено к Wi-Fi.

Свою разработку создатели называют «мозгом-компьютером». Он может помочь людям, перенесшим инсульт, больным с синдромом БАС, с черепно-мозговой травмой.

Этот аппарат облегчает социализацию тем, кто не может говорить и двигаться. Работает прибор так: после нескольких минут настройки человек может бесконтактно набирать на виртуальной клавиатуре слова, а затем оправлять их с помощью интернета в те же социальные сети или на мессенджеры.

Пока созданы опытно-промышленные образцы нейрочатов. 90 аппаратов разработчики передали бесплатно в Челябинскую область. Всего же до конца года разработчики планируют распространить по всей России 500 чудо-новинок.

Кстати, дети для общения могут вместо букв использовать картинки, заменяющие слова.

Источник

В Башкирии угоняют чаще всего отечественные автомобили Челябинский бор может лишиться статуса особо охраняемой территории. Дальше – вырубка? Экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин лишен депутатского мандата Пример Хабаровска заразителен: в Нижнем Новгороде тысячи людей вышли протестовать на улицы В Омске ревнивец сорвался со второго этажа, когда лез к своей возлюбленной

Лента новостей