Обслуживание автомобиля зимой

Обслуживание автомобиля зимой

После того как Вы приобрели автомобиль, то остро встает вопрос, как же заботиться о машинах. Например, где ее оставлять, когда вы приезжаете домой. К сожалению, просто невозможно построить подземные парковки в каждом доме, потому что на это нужно очень много денег, а собственных гаражей у многих нет. Да и гаражных построек в городах сейчас совсем немного. Сейчас, когда скоро закончится слякотная осень и пойдет первый снег, начнется подготовка машины к зиме. На самом деле, подготовка машины к зиме требует больших моральных и финансовых затрат. Именно в зимний период времен выявляются все «слабости». Вообще-то есть совет, который актуален для новичков – вообще не садиться за руль зимой. Пусть лучше машина переживет трудные времена, стоя в сухом, теплом гараже.
Если же все-таки у вас нет такой возможности и без автомобиля вам просто не обойтись, обязательно учитывайте следующие моменты.
-Первый вопрос, который возникает, это как завести авто в мороз, так что в первую очередь обратите внимание на свой аккумулятор, он должен быть оптимальной мощности.
-Обратите внимание на стеклоочистители. Ведь именно они помогут вам в ненастную погоду увидеть все, что твориться на дороге. Лучше всего менять их каждый зимний сезон, чтобы не было никаких проблем, материал стеклоочистителей всегда резина.
- следующий аспект, обращающий на себя внимание, это масло, которым вы пользуетесь. Автомобилисты прекрасно знают, что масло отличается по своей вязкости, и в разные времена года нужно его менять.
- также нужно поменять шины. Вообще, идет традиционное подразделение шин за зимние и летние. Конечно, в целях безопасности, даже при самом небольшом гололеде, возникшем на дорогах, лучше не выезжать на автомобиле, «обутым» в летнюю резину. Совершенно неправильно некоторые думают, что зимнюю резину стоит одевать только тогда, когда на улице будет снег. Это совсем не так. Зимняя резина по своим качествам существенно мягче, и ее следует менять уже при температуре ниже +8 градусов.
- и последний важный момент – обратите внимание и на уход за кузовом. Ведь его ремонт обойдется вам дороже всего. Во-первых, обязательно проведите антикоррозийную подготовку автомобиля, ведь на на него обрушится много неприятностей в зимний период.
И ни в коем случае не стоит мыть зимой автомобиль горячей водой, а –то ржавчина вам обеспечена.

 

По материалам автомобильного интернет портала http://auto.ironhorse.ru/

«Инициатива на стороне революции»: челябинский политолог считает, что риски поражения Лукашенко высоки Грозу и шторм ждет Челябинская область, изнывающая от жары Прощения просит у болельщиков «Трактора» тренер Юрзинов Взрыва газовой плиты не было. Просто загорелось масло «Макарошки» привели министра в отставку

Лента новостей