08.02.2021 22:22

Очень сильный ветер ожидается 9 февраля в Челябинской области

Очень сильный ветер ожидается 9 февраля в Челябинской области

По данным МЧС, завтра в Челябинской области ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду.

В такую погоду рекомендуется пореже выходить из зданий на улицу.

Если же выйти пришлось, то лучше при таком ветре укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов и на остановках общественного транспорта, вблизи рекламных щитов, деревьев.

При особенно сильных порывах ветра возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и стекол зданий, также возможен обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Сотрудники МЧС напоминают, что смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам. Также стоит помнить, что при штормовом ветре нередко происходит схлестывание воздушных линий электропередач. В результате могут возникать пожары.

В случае необходимости нужно звонить по номерам 01, 101 или в Единую диспетчерскую службу вашего муниципального образования.

Источник

Два года не могут закончить капремонт знакового здания в центре Челябинска В Брянске москвич и три иностранца услышат приговор за сбыт наркотиков Глава Минобороны Нидерландов заявила о кибервойне с Россией Совет по выбору подарка к Новому году дал психолог Мусульмане отмечают свой главный праздник – Курбан-байрам

Лента новостей