12.09.2019 1:02

Очередную смерть из-за курения электронных сигарет зафиксировали медики

Очередную смерть из-за курения электронных сигарет зафиксировали медики

Это уже шестая смерть в США, причину которой медики официально связывают с вейпингом - курением электронных сигарет. Все пациенты были госпитализированы с серьезными повреждениями легких, которые перешли в другие заболевания. Повреждения легких, как выяснилось, были связаны с испарением продуктов вейпинга. Летальные исходы были ранее в Миннесоте и Иллинойсе, Индиане и округе Лос-Анджелес.

Органы здравоохранения разных штатов и федеральные ведомства сейчас уделяют особое внимание проверке роли загрязнителей или поддельных веществ в качестве вероятной причины заболеваний легких, связанных с вейпингом. Таких случаев зафиксировано по меньшей мере 450 в 33 штатах.

Внезапная вспышка этих заболеваний и тяжелые и симптомы пациентов заставили обратить внимание на исследования продуктов для вейпинга. Одной из потенциальных угроз медики называют масло, которое выделяют из ацетата витамина Е.

Американская медицинская ассоциация выступила с призывом о запрете использования электронных сигарет. Администрация контроля за продуктами питания и медикаментами направила крупнейшим производителям электронных сигарет предупреждение о нарушении закона, которое заключается в распространении необоснованных заявлений о безопасности этой продукции.

Источник

Похолодание придет с понедельника, 16 сентября Известный боец MMA Евгений Гонтарев был задержан СОБРом в Москве Какими могут стать цены на курортах России после ограничений с Турцией В заповеднике «Брянский лес» зацвел орешник Что ждет челябинцев в новогоднюю ночь на площади Революции, и как будет работать общественный транспорт?

Лента новостей