Одесские врачи продавали брошенных детей

Одесские врачи продавали брошенных детейОдесские врачи продавали брошенных детейПрокуратура Одессы направила в суд для рассмотрения по сути уголовное дело относительно членов организованной преступной группировки в составе должностных лиц Одесской областной детской клинической больницы, Коминтерновской ЦРБ и должностного лица Коминтерновской РГА, которые за взятки передавали в семьи посторонним лицам малолетних детей и совершали сделки с новорожденными. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Отмеченные лица привлечены к криминальной ответственности за получение взятки, злоупотребления служебным положением, служебная подделка, незаконные действия, относительно усыновления, подмена ребенка.

В ходе досудебного следствия обнаружено 9 эпизодов передачи посторонним лицам за взятку новорожденных детей в возрасте до одного года, покинутых матерями в роддомах. Обвиняемые получали взятки в размере от 1500 до 4000 доларов. Всего преступной группой получено взяток на сумму более 150 тысяч гривен.

Установлено факты регистрации в органах ЗАГСа Одессы детей, незаконно усыновленных по поддельным медицинским справкам о рождении в родильном отделении Коминтерновской ЦРБ.

В частности, следствием установлена женщина цыганской национальности, которая в июне прошлого года по поддельной справке зарегистрировала мальчика на свою фамилию, незаконно получила социальную помощь от государства в сумме свыше 10 тысяч гривен в связи с якобы рождением этого ребенка.

Теперь меру вины всех трех обвиняемой по этому уголовному делу определит суд.

Россия должна освободить украинских моряков и вернуть захваченные суда Украине После глобальных распродаж южноуральцы ждут посылок из-за границы Несколько сотен челябинцев вышли на «Марш Матерей» «Летающая тарелка» в Румынии называется ADIFO Игровые автоматы — теперь еще лучше

Лента новостей