11.01.2020 21:03

Один пешеход погиб, пять получили травмы в ДТП за одни сутки

Один пешеход погиб, пять получили травмы в ДТП за одни сутки

По сообщению пресс-службы ГИБДД по региону, за сутки в дорожных авариях один человек погиб, пять получили травмы, в том числе двое детей.

Все, кто пострадал или погиб, были на момент ДТП пешеходами. При этом три дорожныз происшествия зафикисровано на нерегулируемых пешеходных переходах, а два пешехода переходили проезжую часть в неустановленном месте.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей, что скорость надо снижать вблизи пешеходных переходов и в местах, где в принципе могут появиться люди. Отдельное предупреждение обращено к пешеходам:

- Собираясь перейти дорогу, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. При переходе проезжей части уберите капюшон, выньте наушники, возьмите детей за руку. Используйте световозвращающие элементы в своей экипировке, чтобы быть заметней для водителей в темное время суток.

Источник

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Анатолий Выборный Брянцам назвали дату нового субботника Юристы объяснили, опасно ли участие на сайте за свободу Навального  Благодарность за спасенную жизнь от коронавируса челябинским врачам ГКБ №11 Улыбка – весна человеческого лица. Афоризм для поздравления на 8 марта

Лента новостей