11.01.2020 21:03

Один пешеход погиб, пять получили травмы в ДТП за одни сутки

Один пешеход погиб, пять получили травмы в ДТП за одни сутки

По сообщению пресс-службы ГИБДД по региону, за сутки в дорожных авариях один человек погиб, пять получили травмы, в том числе двое детей.

Все, кто пострадал или погиб, были на момент ДТП пешеходами. При этом три дорожныз происшествия зафикисровано на нерегулируемых пешеходных переходах, а два пешехода переходили проезжую часть в неустановленном месте.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей, что скорость надо снижать вблизи пешеходных переходов и в местах, где в принципе могут появиться люди. Отдельное предупреждение обращено к пешеходам:

- Собираясь перейти дорогу, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. При переходе проезжей части уберите капюшон, выньте наушники, возьмите детей за руку. Используйте световозвращающие элементы в своей экипировке, чтобы быть заметней для водителей в темное время суток.

Источник

Брянцы обсуждают детей, повисших на балконе Брянские таможенники нашли спрятанные в вагоне ценности на 450 тыс рублей Под Клинцами в ДТП с тремя большегрузами пострадал 49-летний мужчина Мамы должны получать зарплату, считают справедливороссы В Брянске пропал музыкант группы «Лис и Лапландия»

Лента новостей