Один из первых компьютеров Apple продан за 133 тыс фунтов

Один из первых компьютеров Apple продан за 133 тыс фунтовОдин из первых компьютеров Apple продан за 133 тыс фунтовНа аукционе Christie's была продана одна из моделей первого компьютера американской компании Apple - Apple I.

Победитель аукциона отдал за компьютер 133 250 фунтов стерлингов. По словам представителя аукционного дома, эта сумма стала рекордной для всех компьютеров, когда-либо проданных на Christie's.

Лот был выставлен на аукцион в начале сентября. Устроители аукциона рассчитывали выручить за компьютер от 100 до 150 тысяч фунтов.

Напомним, Apple I выпускался американской компанией в 1976-77 годах. Всего за это время было собрано около 200 устройств. Преимущественно они собирались одним из основателей Apple Стивом Возняком в гараже его дома.

Стив Возняк, присутствовавший на аукционе, заявил, что некоторые компьютеры он раздавал бесплатно. Но известно, что Apple I можно было заказать у Apple по цене 666,66 доллара. В пересчете на цены 2010 года стоимость этого компьютера составляет 2560 долларов.

Луна удаляется от Земли с нарастающей скоростью Спасатели Астрахани нашли тело утонувшего челябинца Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Мурад Гадыльшин В Клинцах вручили сертификаты ЦТО В аэропорту Брянска приземлился первый самолет из Краснодара

Лента новостей