18.05.2020 7:53

«Одной рукой сажают, другой - пилят»

«Одной рукой сажают, другой - пилят»

Здесь идет озеленение. Высаживается второй ряд деревьев. На разделительной полосе на самом проспекте высаживаются деревья и кустарники.

Вроде бы все хорошо и, наконец-то, можно сказать «спасибо» городским властям.

Но – почему-то нельзя обойтись в Челябинске без этого «но».

Это все равно, что на месте хорошего пятиэтажного дома построить двухэтажный.

Поэтому, наверное, и услышал эту фразу: «Одной рукой сажают, другой – пилят».

Наверное, правильней было бы оставить уже существующие деревья, а для новых найти новое место, которого в Челябинске еще очень много.

Почему так не делается? Это загадка. Хотя понятно, что пилятся деревья и выкорчевываются не бесплатно и с разрешения властей.

Вот рисунок на эту «челябинскую тему» художника Александра Разбойникова. Он любит рисовать бабочек, но мимо это темы «на злобу дня» просто не смог пройти. Было это несколько лет назад. Но воз, как говорится, и ныне там. Точнее, многих деревьев в городе с той поры мы просто не досчитаемся.

А новая поросль станет полноценными деревьями еще не скоро – нужно лет десять для этого.

Источник

Две бывшие домработницы Трампа рассказали о его странных требованиях С 17 апреля начинается прием заявок в детские лагеря В Брянске намерены почистить Десну «Информационный» Комитет Госдумы рекомендует смягчить статью об экстремизме Челябинск станет городом для пешеходов: тротуары в центре расширят, парковки сузят и высадят кустарники

Лента новостей