Оформить акт на землю под Киевом будет проще

Оформить акт на землю под Киевом будет прощеОформить акт на землю под Киевом будет прощеЗемельные управления Киевской области с 21 сентября начнут работу по изготовлению и выдаче актов права собственности на земучастки по упрощенной процедуре.

Об этом на брифинге 18 сентября сообщил и. о. председателя Киевской ОГА Виктор Вакараш.

По его словам, соответствующая работа начнется согласно принятым Кабмином постановлений, касающихся урегулирования земельных отношений. По его мнению, принятие соответствующих постановлений позволит снизить риски земельных конфликтов в области. Он отметил, что граждане, претендующие на земучастки, при подготовке соответствующих документов на протяжении месяца смогут получить акт права собственности на земучасток.

"У нас на сегодня подано около 182 тыс. заявок на оформление, необходимо оформить 330 тыс. земельных актов. Это снимет целый ряд конфликтных ситуаций, существующих в сельских, поселковых и городских советах между гражданами и органами местного самоуправления", - отметил он.

Личный ад Нины Сазоновой: как любовь к сыну бросила актрису на самое дно жизни Похищение семьи бизнесменов в центре Челябинска произвести не удалось Семь зараженных коронавирусом выявлено в Челябинской области, более трех тысяч - на подозрении Названы самые распространенные фамилии россиян Мэра Троицка задержали

Лента новостей