06.04.2021 12:42

Ограничения на российско-казахстанской границе продолжают действовать. Но исключений много

Ограничения на российско-казахстанской границе продолжают действовать. Но исключений много

Ограничения не применяются в случаях разового выезда в случае постоянного проживания и нахождения в России, в отношении студентов, аспирантов, ординаторов, слушателей подготовительных факультетов, въезжающих в Россию для обучения в ВУЗах и профессиональных образовательных организациях.

Также ограничения не действуют для сотрудников расположенных в России дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, международных организаций и их представительств.

Разумеется, данные ограничения не применяются и в отношении водителей грузовых автомобилей международного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного сообщения, персонала железнодорожного транспорта, сотрудников фельдъегерской связи, участников официальных делегаций.

Также не подлежат ограничениям поездки через границу граждан государств, с которыми у России действуют договоры о безвизовых поездках. Аналогичное отношение к ситуациям, касающимся болезни или смерти близкого родственника.

Указанные ограничения не используются и для транзитных пассажиров, участников госпрограммы переселения соотечественников.

Также ограничения не имеют силы для высококвалифицированных специалистов, действующих на основе международных договоров.

Распоряжения правительства России от 16 марта 2020 года 635-р «О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства» и от 27 марта 2020 года 763-р «О мерах по предупреждению проникновения на территорию РФ новой короновирусной инфекции» касались в целом иностранных граждан, для которых ограничения в период эпидемии не действуют.

Источник

Неубранные кучи снега портят облик Челябинска Женщина родила три пары близнецов за 9 минут В России стали меньше пить квас и есть мороженое «Трактор» играл на победу, но досадно проиграл нижегородцам Дело Дубровского проверят заново

Лента новостей