08.08.2019 15:42

Около 200 брянских чиновников рискнули сдать нормы ГТО

Около 200 брянских чиновников рискнули сдать нормы ГТО

Фестиваль проводился среди муниципальных служащих Брянска, отраслевых и территориальных органов горадминистрации. В этом году состязания прошли с официальной регистрацией во всероссийской системе ГТО. Тестирование включало в себя ряд испытаний: бег, отжимание, наклоны вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину. По результатам сдачи были определены победители в командном и личном зачетах.

Присутствовавший на мероприятии глава Брянска Александр Хлиманков обратился к собравшимся: «Многие помнят из детства, как сдавали нормы ГТО в советское время. Тогда получить значок ГТО было престижно. Сегодняшний фестиваль — это первая ласточка. Своим примером мы показываем, что спорт — это здорово». Он же показал пример: совершил прыжок в длину.

Осенью пройдет тестирование среди сотрудников муниципальных учреждений культуры, спорта и образования. Также планируется проведение открытого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Источник

Гартунг знает, как потеснить «Единую Россию» на выборах в Челябинске В Навле столкнулись иномарки: пострадала женщина-водитель 4 миллиона рублей будут стоить цветы и скульптура в виде лягушек с саксофоном на набережной реки Миасс Разве можно верить Путину? Кошка-наркокурьер попалась в Татарстане

Лента новостей