26.11.2020 2:52

Олень отобрал у охотника винтовку и унес в лес

Олень отобрал у охотника винтовку и унес в лес

В Южной Богемии мужчина отправился на охоту, но закончилась она курьезно. Как написал он в своей объяснительной правоохранительным органам Чехии, одна из собак вспугнула оленя в лесу, и тот помчался прямо на охотника. Рогами олень распорол куртку охотника и сдернул у него с руки висящий на ремне мелкокалиберный 22 Hornet.

Так, вместе с винтовкой олень и умчался в лес, пока охотник отходил от шока. По законам Чехии он обязан был заявить в полицию об утрате огнестрельного оружия. Там ему поверили, потому что нашелся свидетель - другой охотник почти в километре от происшествия видел бегущего по лесу оленя, у которого на рогах была винтовка.

Дело следователи еще не закрыли, так как оружие олень в полицию не сдал. О случае сообщили на официальном сайте полиции, так что теперь окрестные охотники предупреждены, что по лесам бродит вооруженный олень.

Источник

Мощное потепление придет с субботы, 11 апреля  В сгоревшем на кладбище автомобиле нашли останки человека «Красный прилив» уничтожил в Мексике несколько сотен морских черепах Фирменный магазин фейерверков: 100% безопасность и качество Слова Глазьева о заселении Донбасса евреями в Кремле назвали его личным мнением

Лента новостей