05.07.2007 19:47

Олимпиада в Сочи объединит россиян, заявил Медведев

Олимпиада в Сочи объединит всех россиян, считает первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

"Олимпиада - это событие, которое всех объединяет, несмотря на политическую принадлежность, возраст и т.п.", - сказал он.

Первый вице-премьер не скрывал своего хорошего настроения. Он рассказал, что ночью смотрел трансляцию из Гватемалы и очень волновался. "А когда решение МОК было объявлено, я испытал такой прилив радости и гордости, какого не испытывал очень давно", - сказал Медведев.

"Я очень рад, что эта победа состоялась, несмотря на трудности", - заявил Медведев. Он особо подчеркнул, что город Сочи был прекрасно представлен на заседании МОК. "Блестящим было выступление президента", - подчеркнул он.

Город-курорт Сочи в четверг был избран местом проведения зимней Олимпиады-2014. Во втором туре голосования на сессии МОК в Гватемале российский город обошел на четыре голоса южнокорейский Пхенчхан.

Путин готовится выступить перед днем голосования по поправкам в Конституцию Названа возможная причина крушения самолета Филевой Киркоров ответит за «Жестокую любовь»: ему предъявлен иск на 272 миллиона рублей за нарушение авторских прав Сергей Ваулин: «Предстоит открыть многое из того, что мы сегодня не видим и не слышим» Большинству россиян не нравится Владимир Соловьев

Лента новостей