25.06.2020 21:42

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Фатих Сибагатуллин

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Фатих Сибагатуллин

Фатих родился в 1950 году в Татарстане. В советские времена окончил Казанский ветеринарный институт имени Баумана и Саратовскую высшую партийную школу.

Начинал с работы в совхозе (ему было тогда 16 лет). Но получив высшее образование, стазу стал главным ветврачом в совхозе «Бишнинский» Зеленодольского района. А в возрасте 26 лет Фатих уже стал председателем колхоза «Правда» Балтасинского района.

Судя по всему, молодой человек достаточно ярко себя проявил. Ему было всего 30 лет, когда он стал вторым секретарем Балтасинского райкома КПСС. Сибагатуллин рос по карьерной лестнице. И к моменту развала СССР возглавлял как председатель Мамадышский райсовет.

В условиях постсоветской России наш герой несколько лет был министром сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

Продолжительное время (с 1996 по 2007 годы) Сибагатуллин работал главой администрации Нурлатского района и города Нурлат.

В новом столетии он стал депутатом Госсовета Татарстана.

В Госдуму впервые Сибагатуллин был избран в 2007 году. Потом переизбирался в 2011 и 2016 году. Работает в комитете по экологии и окружающей среде.

Сибагатуллин - заслуженный работник сельского хозяйства России, доктор ветеринарных наук.

Увы, даже такой заслуженный человек оказался среди единороссов, голосовавших за повышение пенсионного возраста в России.

Доход депутата Сибагатуллина за 2018 год составил 5 739 508 рублей.

Источник

Губернатор Забайкалья ушла в отставку. ВРИО назначит президент Кого потеряла Россия в 2019-м году Отреставрированное видео первого взрыва ядерной бомбы выложили в Сеть Почему в России предложили запретить детям посещать цирки Хлиманков оценил новую технику для уборки улиц

Лента новостей