06.01.2021 20:22

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Максим Сураев

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Максим Сураев

Ранее мы рассказывали о нем как о космическом блогере.

Максим родился в 1972 году в Челябинске. Но школу окончмил уже в Подмосковье. Потом окончил высшее военное училище летчиков. Освоил самолёты Л-39 и Су-27.

В космос Сураев полетел в 2009 году. Он стал первым российским космонавтом, ведущим свой блог во время полёта. Причем, журнал Wired признал блог Сураева самым интересным и весёлым среди «космических» блогов.

Если говорить о его общественно-политической деятельности, то в 2013 году Сураев стал главой предвыборного штаба и. о. губернатора Московской области Воробьева на выборах губернатора.

В феврале 2016 года Сураев вошёл в состав Генерального совета партии «Единая Россия».

В 2016 году был избран в Госдуму по одномандатному округу в Балашихе. Работает в комитете по транспорту и строительству.

Доход депутата Сураева за 2019 год составил 12 627 875 рублей, что существенно выше дохода среднестатистического депутата.

В Челябинске проводится турнир по бадминтону на призы Героя России лётчика-космонавта Максима Сураева.

Источник

Почему мы становимся счастливее, когда гладим кота «Трактор» третью игру подряд забивает две шайбы. И проигрывает Было ли надругательство фельдшера скорой помощи над пациенткой в Копейске? Герман Греф обещает заменить сотрудников Сбербанка роботами Рабинович предложил сформировать украинскую делегацию на Парад Победы в Москве

Лента новостей