03.01.2021 19:32

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Валентин Суббот

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Валентин Суббот

Валентин родился в 1968 году в Брянской области.

В начале 90-х годов он окончил Московскую ветеринарную академию имени К. И. Скрябина. И несколько лет работал по специальности на Берновичском свинокомплексе. Потом три года трудился главным санитарным врачом.

Но с 2001 года он профессию резко поменял. Работал сменным мастером, старшим мастером аварийно-диспетчерской службы, в 2003 году был назначен старшим мастером аварийно-восстановительных работ в производственном управлении «Стародубрайгаз».

В 2009 году будущий депутат пришел в сферу управления. Несколько лет Суббот был главой Меленского сельского поселения Стародубского района.

В 2014 году он по спискам единороссов был избран депутатом Брянской областной думы. В том же году стал секретарем Стародубского отделения Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».

В сентябре 2016 года Суббот баллотировался в Госдуму от партии единороссов. По итогам выборов в Думу он не прошел. Но уже в ноябре того же года получил вакантный мандат Николая Макаровца, сложившего досрочно полномочия депутата.

В октябре 2020 года Суббот был избран спикером регионального парламента. То есть снова вернулся работать из Москвы в регион.

Доход Валентина Суббота за 2019 год составил 5 миллионов 502 тысячи рублей.

Почему он в 2018 году в Госдуме голосовал за повышение пенсионного возраста? Видимо, в силу партийной дисциплины.

Источник

Ученые рассказали о втором человеке, полностью вылечившимся от ВИЧ МЧС России ликвидирует 578 своих учреждений к концу 2019 года Как освободить память смартфона, если ее «забивает» WhatsApp Министерство экологии Челябинской области появилось в социальных сетях Почему рабочие «Уралвагонзавода» кончают жизнь самоубийством

Лента новостей