27.03.2006 12:29

Он-лайн тест позволит за 10 минут оценить скорость работы мозга

Он-лайн тест позволит за 10 минут оценить скорость работы мозгаОн-лайн тест позволит за 10 минут оценить скорость работы мозгаВ интернете появился он-лайн тест, с помощью которого возможно исследовать некоторые функции головного мозга. В том числе, оценить скорость его работы. Американская компания Posit Science, расположенная в Сан-Франциско, разместила интерактивный тест на своем сайте.

Оценка скорости работы мозга базируется на определении скорости, с которой человек слышит. "Скорость слухового восприятия довольно важна, так как большинство информации, получаемой нами в течение дня, является речью", - заявили в компании. "Увеличение мозговой активности при помощи нашего продукта Brain Fitness, позволяет воспринимать информацию быстрее и качественнее, лучше запоминать и обрабатывать", - добавили разработчики на пресс-конференции.

Десятиминутный тест позволяет выяснить, насколько быстро человек определяет различные звуки, кликая "мышкой" по стрелкам. После прохождения теста система выдает отчет о скорости работы головного мозга в миллисекундах. Сравнительный анализ исследовательских данных позволил разработчикам установить, что скорость восприятия людьми информационного потока значительно возросла за несколько последних десятилетий.

Депутат Госдумы предложил переименовать Киевский вокзал в Брянский Челябинск в дыму из-за пожаров в Сибири. Как защитить организм? МВД сократило список опасных пород собак с 69 до 13 12-летняя спортсменка спасла в воде маленькую девочку Делягин: зачем отменять пенсионную реформу? Это эффективный инструмент уничтожения людей

Лента новостей