26.05.2019 11:13

Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Светлана Максимова

Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Светлана Максимова

Ранее мы рассказали про 77-летнюю Надежду Максимову, одну из старейших парламентариев страны. Депутат Светлана Максимова намного моложе. Но и она к моменту голосования в прошлом году по вопросу о повышении пенсионного возраста уже сама являлась пенсионеркой по старой системе.

Светлана Максимова родилась в 1961 году в поселке Меткурский Устьянского района Архангельской области. В техникуме получила специальность «Ветеринар-фельдшер». Сперва Светлана работала на Краснодарской краевой выставке достижений народного хозяйства зоотехником. Потом - на торфопредприятии «Оршинское» Тверской области начальником подсобного хозяйства.

Максимова использовала возможности, которые открылись в 90-х годах. В 1997 году она создала собственное фермерское хозяйство. Ее индюшиную ферму включили в маршрут«»Золотой путь России» как самостоятельный туристический объект. В 2002 году она прошла переподготовку по программе «Организация и функционирование крестьянского (фермерского) хозяйства».

В 2006 году Максимова создала «Союз фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области», была награждена золотой медалью Министерства сельского хозяйства России.

В 2009 году Максимова была избрана секретарём местного политического совета Калининского местного отделения партии «Единая Россия».

Впервые избралась в депутаты в 2004 году. Это было собрание депутатов Калининского района.

В Госдуму была впервые избрана в 2011 году.

В 2016 году Максимова окончила Тверскую государственную сельскохозяйственную академию. В том же году переизбралась в Госдуму. Работает, естественно, в комитете по аграрным вопросам.

Доход депутата Светланы Максимовой за 2018 год составил 5 493 782 рубля.

Источник

Юристы объяснили, опасно ли участие на сайте за свободу Навального  Оппозиция намерена наращивать давление на Путина  Зачем на крыше челябинского дома установили «гробы»? Ситуация неуправляемая. Казахстан возвращается к карантину из-за роста заболеваемости «Опер» из Челябинска стал самым именитым фоторепортером России. У кого четыре «глаза»?

Лента новостей