08.01.2020 6:53

Онищенко призывает сократить новогодние каникулы. На это есть причины

Онищенко призывает сократить новогодние каникулы. На это есть причины

По мнению депутата, затяжные выходные негативно сказываются на физическом и психическом состоянии россиян.

Во-первых, безделье, чревоугодие и злоупотребление алкоголем явно не несут пользы россиянам. Отсутствие возможности куда-то ходить и развлекаться культурно также несут за собой негативные последствия в виде «засиживания» дома.

Такие же примеры приводили в вопросе сокращения трудовой недели в России. Врачи крайне отрицательно отозвались о добавлении еще одного выходного дня в неделе, сославшись на ухудшение психического состояния россиян и увеличение страдающих ожирением.

Во-вторых, продолжительная безработица сказывается на экономике страны. Вся планета после встречи Нового года уже работает и Европа, в том числе. Отсюда Россия теряет много, так как имеет экономические и финансовые связи с другими странами.

Источник

Жительница Новозыбкова избила своего сожителя За 39 миллионов рублей продают профилакторий на озере Смолино Жириновский напомнил государству об обязанностях перед гражданами По ковиду вышли на плато. Но возможен рост заболеваемости Мобильный комплекс ПВО «Гибка-С» прошел испытания в России

Лента новостей