15.03.2019 21:52

ООН прогнозирует преждевременную смерть миллионов жителей Земли

ООН прогнозирует преждевременную смерть миллионов жителей Земли

Доклад-прогноз для Организации Объединенных Наций подготовили 250 ученых из 70 стран мира. В нем соедражатся утверждения о том, что вызванные техногенными причинами изменения на планете приведут к преждевременной смерти миллионов людей.

Основной повод для таких мрачных предсказаний заключается в неуклонном повышении среднеговодовой температуры на Земле и ухудшении экологических условий. В результате уменьшаются запасы пресной воды, пригодной для питья. Она становится все более загрязненной, что служит источником болезней. Бактерии приобретают устойчивость к антибиотикам.

Еще одну опасность для населения планеты ученые видят в том, что женщины и мужчины в изменившихся условиях будут постепенно утрачивать свою фертильность из-за неизбежных нарушений эндокринной системы.

Удручающий вывод содержится в докладе. Даже если заложенные в Парижском соглашении цели будут достигнуты, потепление в Арктике не остановится из-за уже выброшенных парниковых газов и накопления тепла в океане.

Источник

В Клинцах прошел турнир по акробатике Детям до 1,5 лет удвоили пособия NASA раскрыло тайны Авроры (видео) Антарктида сигнализирует о резком изменении климата Сотрудник брянской ИК и овчарка спасли заблудившегося в лесу 84-летнего пенсионера

Лента новостей