21.02.2011 12:08

ООН призывает прекратить насилие на Ближнем Востоке

ООН призывает прекратить насилие на Ближнем ВостокеООН призывает прекратить насилие на Ближнем ВостокеГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывает прекратить насилие в арабских странах. Он также призвал власти стран Северной Африки и Ближнего Востока уважать права человека. Такое заявление Ги Мун сделал на фоне не прекращающихся массовых антиправительственных акций и столкновений демонстрантов с полицией, в частности, в Ливии.

Вашингтон, со своей стороны, вновь призвал власти Ливии немедленно отказаться от применения силы против мирных демонстрантов. США заявили также, что изучают позицию сына ливийского лидера Сейфа аль-Ислама Каддафи и пытаются оценить серьезность его намерений провести реформы — в условиях обострения внутреннего конфликта.

Как сообщалось, антиправительственные демонстрации вспыхнули в Ливии, где режим ливийского лидера Муамара Кадаффи пытается подавить народное восстание.

Челябинск или Оренбург является столицей Южного Урала? На митинг коммунистов пришло в 12 раз меньше людей, чем на митинг либералов Штрафовать чиновников за оскорбление граждан не будут Заборы Челябинску не нужны. Это подтвердили московские архитекторы В Брянске автомобилист устроил опасный дрифт возле «Самолета»

Лента новостей