12.10.2020 10:22

Оплачивать «дистанционку» родителям школьников предлагают в Госдуме

Оплачивать «дистанционку» родителям школьников предлагают в Госдуме

Предполагается, что оплачивать «дистанционку» родителям будут, выдавая листы временной нетрудоспособности. На эти меры могут рассчитывать родители школьников младше 14 лет.

Идея, в случае ее принятия, повлечет изменения в статьях 5 и 6 федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». А именно - добавится фраза «для обучающегося ребенка в возрасте до 14 лет вводятся внеплановые дополнительные каникулы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой».

Размер пособия пока неясен. Однако сама инициатива депутатов явно вызовет положительные отклики россиян. Остается вопрос: примет ли предложение ЛДПР Госдума?

Ранее парламентарии выступили с предложением оплачивать в России труд домохозяек. Размер пособия предлагали установить на уровне прожиточного минимума. Но эта идея не нашла поддержки властей.

Источник

Рабочая неделя в Брянске начнется с ливней Брянского рецидивиста осудили за контрабанду наркотиков Грузия требует вывода российских войск из Абхазии и Южной Осетии Путин потребовал навести порядок в обеспечении россиян лекарствами Еще два человека с коронавирусом скончались в Челябинской области

Лента новостей