30.03.2009 7:53

Оппозиция Грузии приняла манифест с требованием отставки М.Саакашвили

Несколько ведущих оппозиционных партий Грузии приняли "Единый манифест" с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили и назначения внеочередных президентских выборов.

"В последний период правления, власть ввела страну в тупик, страна находится в глубоком политическом, экономическом и социальном кризисе. После отставки М.Саакашвили станет возможным строительство демократического, правового государства", - говорится в манифесте.

Акция будет проводиться при координации действий партии и общественности. При этом оппозиционеры предлагают представителям и сторонникам властей, в случае своевременного перехода в оппозицию, "принять соучастие в процессе строительства свободного, демократического и правового государства".

Манифест подписали 13 оппозиционных партий.

Напомним, что грузинская оппозиция выдвинула М. Саакашвили ультиматум - до 9 апреля 2009г. он должен подать в отставку. В противном случае оппозиция грозит частыми акциями протеста.

Челябинский студент требует привлечь к ответственности силовиков из-за перелома колена В Британии искусственно заражают ковидом людей, мало подверженных заболеванию 15% смертность от коронавируса в Великобритании и Бельгии. Может ли стать еще хуже? В Брянске нашли восемь незаконных автомоек На брянской трассе фура врезалась в ограждение

Лента новостей