25.11.2010 20:59

Определились еще семь участников плей-офф Лиги чемпионов

Определились еще семь участников плей-офф Лиги чемпионовОпределились еще семь участников плей-офф Лиги чемпионовВ среду еще семь команд пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Ими стали действующий победитель турнира "Интер", экс-чемпионы "Барселона" и "Манчестер Юнайтед", дебютант группового этапа "Тоттенхэм", а также "Шальке-04", "Лион" и "Валенсия". Казанский "Рубин" лишил "Копенгаген" возможности последовать примеру грандов, и теперь обе команды сохраняют шансы пробиться в плей-офф.

Всего же, с учетом матчей вторника, известны уже 12 участников плей-офф из 16. Днем ранее путевки получили "Бавария", "Челси", "Марсель", "Реал" и "Милан". Последних четырех счастливчиков, которые продолжат борьбу в матчах на выбывание, удастся определить лишь шестом туре.

В среду в группе А миланский "Интер" и лондонский "Тоттенхэм" одержали очередные победы над голландским "Твенте" (1:0) и бременским "Вердером" (3:0) соответственно и набрали по 10 очков. Осталось лишь выяснить, кто из них выйдет в 1/8 финала с первого места. "Твенте" уже гарантировал себе место в Лиге Европы.

Делегатами в плей-офф от группы B стали немецкий "Шальке" и французский "Лион". В среду немецкий клуб со счетом 3:0 взял верх над французским, но поражение португальской "Бенфики" в параллельном матче от тель-авивского "Хапоэля" (0:3) поставило крест на надеждах португальцев продолжить борьбу в ЛЧ. После пяти туров у "Шальке" 10 очков, у "Лиона" - 9, у "Бенфики" - 6, но она уступает команде Клода Пюэля в очном споре. "Хапоэль" (4) замыкает турнирную таблицу и сохраняет шансы на Лигу Европы.

В группе С за первое место спорят английский "Манчестер Юнайтед" и испанская "Валенсия". "Красные дьяволы" в пятом туре с минимальным счетом одержали верх над шотландским "Глазго Рейнджерс" (1:0), а "летучие мыши" разгромили турецкий "Бурсаспор" (6:1). За тур до финиша у "МЮ" 13 очков, у испанцев - 10, а "Рейнджерс" (5) обеспечил себе место в Лиге Европы.

В группе D испанская "Барселона" нанесла поражение греческому "Панатинаикосу" (3:0), набрала 11 очков и пробились в 1/8 финала с первого места. "Копенгаген" (7) в последнем туре примет на своем поле "Панатинаикос" (2), а "Рубину" (6) для выхода в плей-офф нужно побеждать "Барсу" на "Камп Ноу" и надеяться на осечку датчан.

Джон Уоррен раскроет секреты брянской кухни 20 октября В Жуковке при пожаре пострадала женщина «Цепь покаяния»: жители Минска выстроились в цепочку от изолятора через весь город Самыми опасными городами мира назвали Москву, Петербург и Новосибирск, в том числе Немецкий телеканал Welt удивился речи Путина на параде Победы

Лента новостей