11.11.2010 17:55

Определились все участники полуфинала Кубка Украины

Определились все участники полуфинала Кубка УкраиныОпределились все участники полуфинала Кубка УкраиныВ среду, 10 ноября, состоялись четвертьфинальные поединки второго по значимости клубного турнира страны - Кубка Украины. По их результатам определились все четыре участника полуфинальной стадии соревнований. Ими стали киевские "Динамо" с "Арсеналом", а также днепропетровский "Днепр" и донецкий "Шахтёр".

"Заря" - "Днепр" 1:1 (4:5 по пенальти)

Голы: 1:0 Полянский (36), 1:1 Гладкий (75)

В Луганске состоялся, пожалуй, самый драматический поединок. "Заря" вела в счёте, при этом соперник остался в меньшинстве. Казалось бы, все предпосылки для того, чтобы уверенно завершить матч в свою пользу имелись. Тем не менее, подопечные Хуанде Рамоса сумели сравнять счёт. В серии послематчевых пенальти днепропетровцы были более удачливыми. В итоге, выход в 1/2 финала.

"Сталь" (А) - "Динамо" 2:3

Голы: В. Шевченко, 44, Локтионов, 90+1 - Милевский, 49, 60, Одинцов, 54 (аг)

"Динамо" второй подряд поединок могло завершить громким позором. Унылейший первый тайм, без моментов у ворот соперника и каких-то осмысленных комбинаций. Лужному пришлось срочно вносить коррективы. Еще в первом тайме на поле вышел Артем Милевский, а в перерыве на поле появился Андрей Ярмоленко. Эта парочка в последнее время является главной ударной силой команды. После выхода Артёма и Андрея на поле всё резко изменилось, что и нашло отображение в атакующих действиях команды и итоговом счёте на табло.

"Карпаты" - "Арсенал" 0:2

Голы: Самодин, 7, Гусев, 82

Давно уже киевские "Канониры" не забирались так высоко в национальном кубке. Более того, "Арсенал" имеет отличные шансы пробиться в Лигу Европы и можно смело предположить - выступление в Кубке будет иметь приоритет.

"Шахтёр" - "Металлург" (З) 1:0

Гол: Тейку, 14 (в свои ворота)

Достаточно простая победа для "Горняков", тренер которых Мирча Луческу дал возможность проявить себя многим из числа тех, кто не часто появляется в стартовом составе.

Жеребьёвка полуфинальной стадии состоится в пятницу, 12 ноября.

Решается вопрос об отставке губернатора Бориса Дубровского Нужно ли нам СРО и как вступить в организацию? Фирменный магазин фейерверков: 100% безопасность и качество Наркоманы сорвались с моста в реку Миасс. Один насмерть 1 августа вся Россия будет кормить голубей по примеру Хабаровска

Лента новостей