16.02.2020 23:12

Опять не вывозят мусор в Челябинске. Что скажет региональный оператор?

Опять не вывозят мусор в Челябинске. Что скажет региональный оператор?

Место действия - двор между домами по улице Доватора, номера 4А и 4Б. Контейнерная площадка для сбора мусора была переполнена уже в субботу. Но и в воскресенье мусор отсюда не вывозили. Закончились машины для вывоза мусора?

За эти дома отвечает управляющая компания «Альфа». Региональный оператор по обращению с ТКО (твердые коммунальные отходы) в Челябинске известен - компания «Центр коммунального сервиса». Спрашивается, кому адресовать претензии?

Переполненные мусорные баки - это неприятно видеть. Но куда хуже то, что такие кучи мусора могут быть источником распространения инфекций. Еще свежи в памяти воспоминания о мусорном коллапсе осени 2018 года. Мэром Челябинска тогда был Евгений Тефтелев. Сейчас он в СИЗО (но не за мусор). Губернатором тогда был Борис Дубровский (досрочно ушел в отставку).

«Центр коммунального сервиса» начинал вывозить мусор в Челябинске уже осенью 2018 года. И продолжает работать сегодня - как регоператор.

По поводу того мусорного коллапса антимонопольщики проводили специальное расследование и выявили факт сговора с большим количеством участников. Возможно, последствием работы антимонопольщиков станет возбуждение уголовного дела.

Источник

Казино Вулкан Ставка - отличное место для досуга Читать нет смысла, считает Шнуров Вода по лестнице на бульваре Гагарина в Брянске потекла потопом «Остановим беспредел!». Родители России выступают против дистанционного обучения Женщина родила три пары близнецов за 9 минут

Лента новостей