Особенности установки аккумулятора

Особенности установки аккумулятораНаконец-то собрались купить аккумулятор в Киеве и готовитесь к его установке? В таком случае не забудьте предварительно осуществить все подготовительные мероприятия: без этого вы рискуете преждевременно вывести ваш АКБ из строя. Покупая устройство, обязательно убедитесь, что вместе с ним вы получите гарантийные документы. Выбирайте только проверенных поставщиков, которые продают оригинальные товары от производителей.

Установка аккумулятора

Сначала нужно установить и затянуть зажимы. Они должны быть прикреплены достаточно плотно, чтобы закрепить аккумулятор и не позволить ему двигаться. Далее подключите положительную клемму, сняв колпачок. После подсоединяйте отрицательный контакт. Поставьте на новое устройство все компоненты, которые были взяты из старой батареи: клеммные крышки, виджеты, штенгели и так далее.

Чтобы избежать коррозийных процессов нанесите небольшое количество вазелина на клеммы. Не используйте другие бытовые смазывающие вещества. После установите батарею в соответствии с рекомендациями поставщика.

Подготовка АКБ к установке

Не заряжайте аккумулятор, если его температура ниже 3C, так как электролит может быть заморожен. Зарядка устройства непосредственно на транспортном средстве не рекомендуется. Современные автомобильные аккумуляторы в Одессе следует заряжать только подходящими зарядными устройствами.

«Запечатанные» (герметичные) батареи не обеспечивают доступ к электролиту, и поэтому не нуждаются в обслуживании. Там нет съемных вентиляционных заглушек или коллекторов. Батарея способна выпускать газы через специальные отверстия. Не пытайтесь вскрыть герметичный корпус батареи!

В обычных (негерметичных) батареях необходимо 1 раз в месяц проверять уровень электролита во всех банках. Если он ниже вершины сепараторов, долейте дистиллированную или деминерализованную воду. Не заливайте жидкость по максимуму: после зарядки уровень неизбежно поднимется.

Если вы используете зарядное устройство постоянного тока, снимите вентиляционные пробки или коллекторы перед зарядкой. Убедитесь, что зарядное устройство выключено. При подключении ЗУ к батарее, подсоедините положительный провод к положительному выводу, а отрицательный провод к отрицательной клемме. Включите зарядное устройство.

Зарядку нужно прекратить в том случае, если температура батареи неконтролируемо поднимается, а также если вы заметили чрезмерное газообразование. Выход газа в небольшом количестве нормален для процесса зарядки. Не забывайте на некоторое время оставить АКБ в покое после окончания подзарядки: за это время образовавшийся газ выйдет. После этого заряженное устройство снова готово к эксплуатации!

В Брянске выявлены новорожденные с ВИЧ-инфекцией Питание фастфудом влияет на эволюцию. Пока - у птиц По 40 минут в морозы ходят пешком тысячи сотрудников ЧМК Суздаль – город, по которому ходишь, как по музею Лена Беркова пытается есть, но ее тошнит

Лента новостей