Осужденному за взятку экс-главе Володарки отказали в рассрочке миллионного штрафа

Осужденному за взятку экс-главе Володарки отказали в рассрочке миллионного штрафа

В рассрочке выплаты миллионного штрафа отказал Брянский областной суд осужденному за взятку бывшему главе Володарского района Артуру Кирейченкову.

Напомним, в июне Кирейченкова признали виновным в получении взятки. В суде нашло подтверждение, что чиновник в конце декабря прошлого года приказал местному предпринимателю оплатить новогодний банкет в администрации в сумме 14 тысяч рублей, а в феврале — празднование его дня рождения на 16,5 тысячи рублей. За это Артур Кирейченков не препятствовал бизнесмену устраивать в Володарке торговые ярмарки.

Осужденному за взятку экс-главе Володарки отказали в рассрочке миллионного штрафа

Не борзыми щенками: главе Володарского района Брянска дали взятку продуктами на два банкета

В итоге главу района оштрафовали на миллион рублей и лишили на три года права занимать должность на госслужбе.

Однако Кирейченков 8 августа обратился в суд с ходатайством о рассрочке уплаты штрафа сроком на три года с внесением ежемесячной суммы в размере 25 тысяч рублей. Причина — отсутствие финансовой возможности единовременного исполнения приговора, пояснили в облсуде. Но Советский райсуд 5 сентября отказал осужденному в рассрочке.

После этого Артур Кирейченков обратился в Брянский областной суд. В апелляционной жалобе он указал, что после вынесения приговора его уволили и до настоящего времени бывший чиновник не может трудоустроиться, а иных доходов он не имеет. При этом на иждивении у него находится малолетний ребенок. Автомобилем стоимостью не более 270 тысяч рублей осужденный распорядиться не может, так как его арестовали. В связи с этим Кирейченков и просил рассрочку платежа.

Однако облсуд не нашел причин для удовлетворения апелляции осужденного и оставил решение Советского райсуда без изменений.

Данное постановление Артур Кирейченков еще может обжаловать в кассационном порядке в президиум Брянского областного суда.

Источник

Телефонные мошенники по-прежнему опустошают счета брянцев Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Руслан Бальбек Цветущие мальвы «торопят» лето? Мальвы отметились на Мальте Коммунальщики месяц не убирают свалку в центре Брянска Падающие старые деревья угрожают гуляющим в сосновом бору Челябинска

Лента новостей