13.08.2009 8:32

Отец Джексона: "Майкл еще не похоронен"

Отец Джексона: В среду на поклонников Джексона обрушилась настоящая сенсация. Отец Майкла заявил телеканалу "E! News", мол, новость о тайных похоронах его знаменитого сына оказалась банальной "уткой".

"Майкл еще не похоронен! Место и время похорон сына я пока не могу вам сообщить. Я до сих пор не могу поверить, что моего сына больше нет! - заявил телевизионщикам Джозеф Джексон.

Говорят, что за свое очередное интервью Джозеф Джексон получил около 200 тысяч долларов.

Напомним, в понедельник западные СМИ поспешили сообщить сенсационную новость: спустя полтора месяца после смерти Майкла Джексона певца тайно похоронили в одном из склепов на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

Таблоиды сетовали, мол, родственники Джексона решили скрыть место захоронения, поскольку боятся актов вандализма. Америка до сих пор помнит, как после смерти Элвиса Пресли вандалы посягали на его могилу.

Представители властей заявили в понедельник, 10 августа, что результаты вскрытия тела Майкла Джексона с целью выяснения причины его смерти не будут обнародованы, несмотря на то, что они уже получены. Полиция потребовала от коронера Лос-Анджелеса, чтобы причина и обстоятельства смерти Майкла Джексона оставались тайной, пока детективы расследуют события, которые привели к такому трагическому исходу.

Пресс-секретарь полиции Лос-Анджелеса Брюс Борианн заявил, что его отделение не будет отвечать на какие-либо вопросы по делу, пока расследование не завершится.

Причина смерти Майкла Джексона остается загадкой с тех пор, как он скончался, предположительно от сердечного приступа 25 июня. Члены семьи Майкла Джексона не дают комментариев по этому вопросу.

Несмотря на полную засекреченность данного дела, журналисты смогли узнать некоторые подробности раследования.

Препарат пропофол, в результате инъекции которого, предположительно, скончался Майкл Джексон, поставлялся певцу из фармацевтической компании Applied Pharmacy Services. Об этом сообщили в правоохранительных органах США.

Собеседник агентства сделал такой вывод на основании результатов обыска в офисе в Лас-Вегасе, который был проведен во вторник, 11 августа.

Официального отчета об обыске не поступало. Представитель фирмы, пожелавший остаться неизвестным, заявил агентству, что пропофол продавался врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею на легальных основаниях.

Ранее обыски прошли в клинике Мюррея в Хьюстоне и в его доме в Лас-Вегасе. Никаких официальных обвинений личному кардиологу певца предъявлено не было. Кроме того, полиция расследует возможную причастность к кончине Джексона еще шестерых врачей.

По данным собеседника агентства, знакомого с ходом расследования, Мюррей рассказал следствию об инъекциях пропофола и ряда седативных препаратов, которые он сделал певцу незадолго до его смерти 25 июня 2009 года.

Пропофол является сильнодействующим лекарством, которое применяется для наркоза. По одной из версий, инъекция именно этого препарата и стала причиной остановки сердца у Джексона, однако официального подтверждения эта информация не получила. Коробки с пропофолом были ранее обнаружены в доме певца в результате обыска.

Караулов заявил, что его могут убить по «заказу» бывшей супруги Абхазия ввела смертную казнь В Бельгии женщины вышли 8 марта на всеобщую забастовку Познер призвал всех привиться от ковид-19 Дорогу по улице Романа Брянского 9 ноября будет принимать комиссия

Лента новостей