14.10.2019 4:53

Отключение аналогового вещания произведут из космоса сегодня, 14 октября

Отключение аналогового вещания произведут из космоса сегодня, 14 октября

Россия завершила переход на «цифру» и, как сообщили в Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), символическое выключение аналогового вещания произведут из Центра управления полетами руководитель Центра цифрового развития Роскосмоса Константин Шадрин и генеральный директор РТРС Андрей Романченко, а также с борта Международной космической станции космонавт Александр Скворцов.

Последними, у кого отключат сегодня аналоговое вещание, будут Санкт-Петербург и Ленинградская область, Севастополь и Крым, Астраханская, Волгоградская, Оренбургская и Саратовская области, Башкирия и Татарстан, регионы Сибири и Северного Кавказа, а также Калужская и Курская области, Вологодская, Мурманская, Псковская области, Карелии и Челябинская область.

По данным РТРС, охват россиян цифровым эфирным вещанием достигает 98,4%.

Сегодня на всех экранах телевизоров, где было аналоговое вещание, появится видеоролик с контактами, по которым можно узнать, как перейти на «цифру». Также по всей России работают волонтеры, которые помогают подключить цифровое ТВ.

В Челябинской области льготным категориям граждан на эти цели выдавалось по тысячи рублей от областного бюджета. Этих денег как раз хватило на приобретение спецприставки для телевизоров старого образца, в которых нет встроенных «уловителей сигналов».

Источник

Как играть в виртуальное казино Вулкан с бездепозитным бонусом? Сатановский предупредил россиян о возможной опасности для них в Турции Масленица ждет челябинцев 9 марта Дочь Алсу и Ержан Максим спели вместе Дональд Трамп ждет результаты теста. Белый дом усилил меры безопасности

Лента новостей