07.08.2018 20:35

Отменен приговор чиновнику. Его оговорили?

Отменен приговор чиновнику. Его оговорили?

Апелляционная инстанция в Челябинском областном суде отменила приговор Чебаркульского суда по делу председателя местного комитета по архитектуре и градостроительству Сергея Шацкого. Его обвиняли в получении взятки.

По словам адвоката Константина Акулича, приговор отменили из-за процессуальных нарушений. Что интересно, обвинение поддержало в этом деле позицию адвоката.

Пока неясно, каким будет новый исход дела. Ранее суд первой инстанции назначил Шацкому штрафа в миллион рублей и запрет занимать должности в органах власти на полтора года. При этом Шацкий вину не признал. С поличным его никто не ловил. Позиция обвинения построена на показаниях осужденного чиновника — бывшего начальника управления муниципальной собственности администрации Чебаркуля Радика Сабирова. Защита утверждает, что в этом деле имеет место оговор.

Источник

Какая погода в Праге летом? В Стародубе появится фонтан за 5,5 млн рублей В Брянске суд обязал восстановить снесенный особняк Баженовых Петр Порошенко: «Мы сделаем все возможное, чтобы превратить Украину в страну счастливых людей» Курящий маршрутчик привел 12-летнего брянца в ярость

Лента новостей