25.02.2019 11:43

Отпустили из-под стражи бывшего уполномоченного по правам человека

Отпустили из-под стражи бывшего уполномоченного по правам человека

Это во всех отношениях странное дело. Ранее сообщалось, что Севастьянова хотят привлечь к уголовной ответственности по статье о мошенничестве. При этом денег от государства он не получал, лишь подал в свое время заявку на получение субсидии Минсельхоза в три миллиона рублей на развитие крестьянско-фермерского хозяйства. Как считает следствие, у Севастьянова не было намерения вести фермерскую деятельность.

Однако субсидию Севастьянов не получил, ему не хватило баллов. Поэтому было не очень понятна с самого начала суть претензий.

Сам бывший уполномоченный тоже недоумевает, кому и зачем потребовалось привлекать его по таким поводам к уголовной ответственности. Да еще задерживать в Москве, где он работал последнее время, после вызова на допрос в качестве свидетеля. И потом везти на самолете в Челябинск. Причем, билет для Севастьянова следователем был куплен заранее. В этой истории много вопросов.

Интересно, что скажет полиция по поводу оснований для возбуждения уголовного дела.

Источник

Подняли зарплату бюджетникам на 10 процентов в Липецкой области Биткоин – «это не валюта», считает глава Банка России Набиуллина 582 новых случая коронавирусной инфекции зарегистрировано в России, большинство – в Москве Кадры величественного запустения передал на Землю китайский Chang'e-5 (видео) Элитный пентхаус в Москве челябинского экс-губернатора Дубровского могут арестовать

Лента новостей