Отток капитала из США в январе 2009 г. увеличился до 148,9 млрд долл.

Чистый отток капитала из США в январе 2009 г. составил 148,9 млрд долл. по сравнению с пересмотренным показателем чистого притока капитала в предыдущем месяце в объеме 86,2 млрд долл. Такие данные содержатся в материалах, опубликованных сегодня Министерством финансов США.

В январе 2008г. объем продаж иностранцами долгосрочных американских ценных бумаг составил 60,9 млрд долл. (в декабре 2008г., по пересмотренным данным, объем покупок составил 24,3 млрд долл.).

Покупка иностранцами американских краткосрочных ценных бумаг и других денежных обязательств составила 30,9 млрд долл. (месяцем ранее была зафиксирована покупка на 1,8 млрд долл.), а отток капитала, образовавшийся от разницы принадлежащих американским и иностранным банкам денежных обязательств, по итогам января 2009г. составил 118,9 млрд долл. (месяцем ранее был зафиксирован приток на уровне 60 млрд долл.).

Коломейцев попросил прощения у жены брянского губернатора Британская фармакологическая компания готова отдать антибиотики для россиян, больных муковисцидозом, бесплатно Twitter признал, что взлом 130 аккаунтов знаменитостей произошел по вине сотрудников компании О чем важном скажет Путин в Послании к Федеральному собранию? Стреляли в здании ФСБ. Есть погибшие

Лента новостей