11.04.2006 16:29

Овечкин приносит победу "Вашингтону"

Овечкин приносит победу В ночь с понедельника на вторник в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной баскетбольной лиге состоялись очередные четыре матча. "Вашингтон" Александра Овечкина в выездном поединке встречался с "Бостоном". Это был матч аутсайдеров своих дивизионов: "Бостон" - Северо-Восточного, а "Вашингтон" - Юго-Восточного. Напомним, что перед этим матчем на счету новичка столичной команды Александра Овечкина было 48 шайб и не хватало двух результативных бросков до заветной цифры "50".

Обе команды никаких турнирных задач не решают, что не могло не отразиться на игре. Счет в матче открыл литовский легионер гостей Дайнюс Зубрус лишь в конце второго периода. Но в середине заключительной двадцатиминутки после комбинации с участием Глена Мюррея и Шона Макичерна Марк Стюар выравнял положение команд - 1:1. Такое развитие событий привело к овертайму. И во здесь свое слово сказал один из лучших бомбардиров регулярного сезона Александр Овечкин. С передачи Зубруса российский форвард забросил 49-ю шайбу в сезоне и принес победу своей команде со счетом 2:1.

"Ванкувер" продолжает разочаровывать своих болельщиков, на родном льду уступив хоккеистам "Анахайма". Это уже четвертое поражение "Ванкувера" в последних пяти матчах и теперь команда рискует не попасть в зону плей-офф. Уже на 35-й секунде встречи гости открыли счет отличился Род Нидермайер. Еще через десять минут все тот-же Нидермайер увеличивает преимущество своей команды до двух шайб. Ну а на 15-й минуте первого периода с передачи неутомимого Нидермайера счет до крупного доводит Энди Макдональд - 0:3.

После столь обескураживающего первого периода хоккеисты "Ванкувера" так и не смогли прийти в себя. На 7-й минуте второй двадцатиминутки Теему Селянне доводит преимущество "Анахайма" до четырех шайб. Ассистировал ему при этом Макдональд, набравший второе результативное очко в матче. Лишь после этого хозяевам до конца матча удалось провести две результативные атаки на острие которых выступили Райан Кеслер и Энсон Картер. Таким образом, "Ванкувер" терпит поражение со счетом 2:4.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Бостон" - "Вашингтон" - 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Зубрус, 35:46 (0:1). Стюарт (Макичерн, Мюррей), 50:21 (1:1). Овечкин (Зубрус), 63:30 (1:2).

"Монреаль" - "Оттава" - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Хиггинс (А. Марков, Райдер), 02:57 (1:0). Мецарош (Спецца, Альфредссон), 05:53 (1:1 - бол.). Хитли (Ивз, Волченков), 11:10 (1:2). Сурей (Ковадёв), 26:58 (2:2). Зедник (Рибейро, Дандено), 49:27 (3:2).

"Финикс" - "Сан-Хосе" - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Голы: Экман (Карле, Чичу), 9:05 (0:1). Комри (Сандерсон, Мара), 30:15 (1:1). Чичу (Торнтон, Прейссинг), 31:47 (1:2). Чичу (Торнтон, Марло), 32:31 (1:3). Райнпрехт (Шострем, Баллард), 51:50 (2:3).

"Ванкувер" - "Анахайм" - 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)

Голы: Нидермайер (Макдональд), 0:35 (0:1). Нидермайер (Пэрри, Марчан), 10:34 (0:2). Макдональд (Селянне, Нидермайер), 14:10 (0:3 - бол.). Селянне (Куниц, Макдональд), 27:47 (0:4). Кеслер (Бертуцци, Нэслунд), 33:41 (1:4 - бол.). Картер (Баумгартнер, Д. Седин), 46:14 (2:4 - бол.).

Оформление займа онлайн без звонков и поручительств: комфорт и безопасность финансовых решений Лукашенко приказал военным действовать жестко 22 апреля дожди и грозы придут в Челябинскую область 10 кандидатов на пост мэра Копейска: Фалейчик. Закарлюкин и другие Культурный норматив для школьников России предлагает внедрить министр