18.01.2021 0:43

«Овес стоит дешевле»: депутат Госдумы Барышев возмутился скачком цен на авиаперелет из Челябинска в Москву

«Овес стоит дешевле»: депутат Госдумы Барышев возмутился скачком цен на авиаперелет из Челябинска в Москву

- Чтобы улететь 18 января из Челябинска в Москву и вернуться на следующий день обратно, надо провести в пути более 16 часов (с пересадкой) и заплатить около 15 000 рублей. Так и хочется поблагодарить авиакомпанию за такой многочасовой трип через Адлер и сказать: «У кого времени больше чем денег, не забудьте взять с собой купальники». Ввиду вышеизложенного, хочу посоветовать предприимчивым бизнесменам не останавливаться на достигнутом, а пойти дальше. Поскольку они уверены, что будет аншлаг в кассах и ажиотаж на покупку подобных услуг, тем несчастным, которые не смогут приобрести билеты на самолет, надо предложить переезд на почтовых лошадях - овес в любом случае стоит дешевле, а проведенное в пути время на свежем воздухе положительно отразится на здоровье, - написал на своей странице в соцсети Фейсбук депутат Госдумы Андрей Барышев.

Он подчеркнул, что крайне возмущен резким скачком цен на авиаперелеты в столицу. Такие действия со стороны авиакомпании-монополиста парламентарий считает лишением южноуральцев возможности общаться с миром современными средствами передвижения.

Барышев готовит депутатский запрос на имя министра транспорта и письмо на директора компании «Аэрофлот».

Источник

Перечислены весенние аллергены и меры защиты от них Мощным взрывом закончились испытания звездолета SpaceX (видео) Власти денежным голодом морят страну, считает Михаил Делягин Лучшие достопримечательности Тбилиси Путин и Эрдоган открыли «Турецкий поток»

Лента новостей