28.04.2019 16:42

Охота на гигантскую воблу идет в Астрахани

Охота на гигантскую воблу идет в Астрахани

Рыбаки хвастают друг перед другом размерами добычи. Одни утверждают, что поймали воблу длиной в 30 сантиметров, другие сообщают о поимке 32-сантиметрового экземпляра, один из рыбаков даже сообщил о «гигантской вобле» аж в 37 сантиметров.

Многих хвастунов тут же уличают в том, что они выдают за воблу сазана или кутума – каспийскую плотву. Кутум, действительно, способен вырастать и до 70 сантиметров, нагуляв вес до 6 килограммов, но это крайне редкая удача для рыбака. В последнее время популяция кутума из-за промышленого лова и загрязнения вод оезко сократилась.

Причина ажиотажа вполне объяснима – сейчас стоят последние дни, когда астраханским рыбакам доступен лов крупной воблы. Уже в первых числах мая рыба разойдется по протокам, весення путина закончится

А самая крупная вобла, выловленная в Астрахани, весила 1 килограмм и достигала длины 32 сантиметра – этот рекорд был официально зарегистрирован в Каспийском Научном институте рыбного хозяйства.

Источник

На Брянщине проходят крещенские купания Путин готовится выступить перед днем голосования по поправкам в Конституцию Валерий Воскобойник покажет брянцам поделки из лозы Коронавирус выявили еще у 8855 человек в России. Все идет «по плану»? Украина рискует остаться без финансовой помощи МВФ

Лента новостей