20.01.2020 22:12

Пациент обвинил больницу в заражении гепатитом С и подал иск на 200 тысяч рублей

Пациент обвинил больницу в заражении гепатитом С и подал иск на 200 тысяч рублей

В деталях ситуации разбирались журналисты КП-Челябинск.

Как выяснилось, гепатит С у 64-летнего пенсионера нашли а мае 2018 года, когда мужчина попал в больницу с обострением панкреатита. За полгода до этого пенсионер уже лежал в той же больнице №2. У него также брали анализы, и никакого гепатита тогда не было.

Мужчина вспомнил, что в палате с ним лежали два человека, у которых гепатит как раз был. Кроме того, тот же диагноз якобы и у медсестры. что делала пенсионеру уколы.

В декабре 2018 года пенсионер подал иск в суд. Однако в первой инстанции ему отказали. А следом отказали и в апелляции. Представители больницы утверждают, что у них стерильные инструменты. А заражение могло произойти, например. при лечении зубов или пользовании бытовыми приборами (зубная щетка, бритва).

Между тем пенсионер оказался в долгах, так как чтобы вылечиться от гепатита, брал кредит на поездку в Москву.

Источник

В Дятьково продавали поддельную одежду известных брендов Странный аппарат разбился в пустыне Липецк получил новые газомоторные автобусы С 26 лет в Партии пенсионеров. Депутат Александр Сидякин тоже голосовал за повышение пенсионного возраста В Брянске осудили экс-президента Адвокатской палаты Виктора Новикова

Лента новостей