12.02.2019 12:52

Падение доходов россиян объяснили тремя негативными факторами

Падение доходов россиян объяснили тремя негативными факторами

Ведомство называет три негативных фактора, которые сказались на доходах россия. Это падение доходов от банковских депозитов, рост налоговых выплат и платежей по ипотеке.

Даже при беглом взгляде на перечисленные причины становится понятно, что речь идет о достаточно обеспеченных слоях населения. Что касается граждан с невысокими доходами, то в Минэкономразвития ситают, что их удалось удачно поддержать повышением МРОТ и увеличением социальных выплат семьям с детьми. Динамику роста зарплат в бюджетной сфере в ведомстве также называют положительным фактором, хотя цифры свидетельствуют, что к концу 2018 года весь позитивный эффект от такого повышения пропал.

В целом власти вынуждены констатировать, что при росте зарплат в 2018-м году на 6,8 процента, реальные доходы населения по итогам снизились на 0,2 процента.

Этот показатель по данным Росстата внижается уже пятый год подряд, последний раз показав рост в 2013 году.

Источник

Брянцы встречают Новый год на лыжах Брянцев умилила сова на Чашином Кургане Лечение Насти Заворотнюк завершили неделю назад В Челябинске насмерть сбили мужчину, нарушившего ПДД Борец с коррупцией в Унече предстанет перед судом

Лента новостей