Пакистанские ВВС уничтожили 16 боевиков

Военная авиация Пакистана разбомбила ряд лагерей участников экстремистского движения "Талибан", которые расположены вблизи границы с Афганистаном. В результате авиаударов уничтожены как минимум 16 человек, передает радиостанция Europa I.

Убежища талибов располагаются в районе деревни Меро Бак в регионе Нижний Оракзай. В одном из них находился полевой командир боевиков Аслам Фаруки, однако данных о его смерти не поступало.

В Оракзае находится и база командующего всеми силами движения "Талибан" Хакимуллы Мехсуда. Считается, что спецслужбам США удалось уничтожить лидера экстремистов в начале 2010 г. Талибы опровергают информацию о гибели своего лидера, однако никаких доказательств того, что Х.Мехсуд жив, предоставлено не было.

Напомним, что 4 марта с.г. в ходе операции, проведенной пакистанскими военными в регионе Мохманд рядом с афганской границей были уничтожены 30 боевиков.

Кратковременное голодание сокращает риск заболеваний 1 рубль будет стоить для мужчин в Челябинске билет в музей Ступени главного военного храма не будут отливать из музейной техники Мишустин сократит до 10% госслужащих в 2021 году Противоэпидемические учения проведут в школах Свердловской области перед началом учебного года

Лента новостей