14.09.2017 11:54

Палаточный лагерь протестующих против строительства возник на улице Черкасской

Палаточный лагерь протестующих против строительства возник на улице Черкасской

Как сообщается в группе "Подслушано ЧМЗ" в соцсети Вконтакте, началось серьезное противостояние жителей домов на улице Черкасской и застройщика сквера ООО "АСБ". Сегодня застройщик планировал начать установку ограждения для стройплощадки, где в начале августа подрядная организация по его заказу вырубила 16 деревьев. Часть местных жителей и депутат Госдумы Владимир Бурматов утверждают. что стройка ведется незаконно. В беседе с Lentachel.ru депутат заявил, что собрано порядка 1500 подписей против этого строительства. Бурматов заявил также, что на этом месте не может быть вообще никаких строек, а должен быть сквер. Представители компании УК "АСБ" в свою очередь утверждают. что давно оформили необходимые разрешения. Сотрудники компании привезли железные трубы для строительства забора, на данный участок прибыла строительная техника. Однако жители домов №8 и №10 не позволили начать работы - люди вышли на площадку, где раньше был сквер. Они говорят (и депутат Бурматов их в этом поддерживает), что раньше сквер защищал жилые дома от шума и дорожной пыли.
В 11:00 на месте планируемого строительства торгового комплекса собрался импровизированный митинг - жителей приехали поддержать районные депутаты, на площадку стали подходить люди из соседних домов. Лидер "Время Че" Феликс Панов также присутствовал на собрании жильцов. Тем не менее застройщик попытался начать работы.
ООО "АСБ" опирается на мнение людей, представляющих общественные организации района, которые выступают за строительство торгового комплекса. Но протестующие говорят, что их не знают. Инициативная группа жителей остается на площадке, люди соорудили палаточный лагерь.

Источник

Парень упал с моста в реку в центре Челябинска Стало известно о работе общественного транспорта на День города В Брянске ищут свидетелей аварии на Калинина Китайский хореограф поставит танец артистам «Урала» Взрыв пиротехники обрушил «Арсенал» в Гатчине, под завалами находятся люди

Лента новостей