19.01.2011 18:15

Памятник Мазепе за 1,3 миллиона оказался ненужным

Памятник Мазепе за 1,3 миллиона оказался ненужнымПамятник Мазепе за 1,3 миллиона оказался ненужнымМонумент украинскому гетману еще в 2009 году должны были установить в Полтаве.

Монумент находится на окраине Киева, он уже потерял несколько пуговиц, но Полтава разрешение на установку бронзового гетмана так и не дала.

Идея сооружения памятника Ивану Мазепе принадлежит Виктору Ющенко. Своим президентским Указом он постановил, что к 300-летию Полтавской битвы Украина должна на соответствующем уровне почтить память украинско-шведского союза.

После смены власти Мазепа оказался никому не нужным. Уже два года он находится на заднем дворе творческо-производственного комбината, возле него паркуются машины.

Цена монумента, который был изготовлен по Указу Ющенко, и оказался совершенно не нужным, 1 миллион 300 тысяч гривень. Автор памятника - Николай Билык.

Партия «Родина» пошла в атаку на брянского губернатора Художницу, нарисовавшую обнажённую Меркель, обвинили в плагиате Материал о внебрачной дочери Путина в Кремле назвали неубедительным Восемь автомобилей столкнулось в метель на дороге из Южноуральска в Магнитогорск Чудеса Урала: скала Карстовый мост, полюбившаяся киношникам

Лента новостей