24.01.2020 5:42

Парад недостроев: предварительные итоги «наследия саммитов» в Челябинске подвел политолог

Парад недостроев: предварительные итоги «наследия саммитов» в Челябинске подвел политолог

Подопригора отмечает, что «мероприятия саммитов» начнутся уже в мае, так что можно сейчас подводить предварительные итоги этой многолетней и очень шумной кампании, обошедшейся бюджету области в многие миллиарды рублей. Увы, ничего принципиально нового не построено. И сделано уже не будет. Итак, что мы имеем из «наследия саммита»?

Судя по всему, отмечает автор публикации на своей странице, «конгресс-холл» «Таганай» станет очередным в городе торгово-развлекательным центром.

Другой «конгресс-холл» под рабочим названием «Крылья» на берегу реки Миасс – это «просто огромный недострой на долгие годы, в который закопано минимум два миллиарда бюджетных рублей», пишет Подопригора.
О других объектах, намеченных к саммитам. политолог говорит так: «гостиница» на улице Васенко – тоже недострой в центре города, каким он и был ранее. Недострой у гостиницы «Малахит» - это просто развалины, как и было раньше; реконструкция гостиницы «Южный Урал» - о ней просто забыли, большое и убогое совковое заведение в самом центре».
А набережная реки Миасс – «ее как не было, так и нет; не ждите там ничего путного, тем более что главный вид оттуда будет в любом случае на недострой «Крыльев», подытоживает автор заметок.
Что еще упоминает политолог: «развязка у цирка – бессмысленный недострой с миллиардными потерями бюджета».

Благоустройство центра Челябинска (скверы, парки, улицы) – задачи на 2019 год провалены, работы точно не завершатся весной 2020 года, считает автор.
«Говоря проще, челябинские власти (что «старые», что «новые») получили редкий шанс сделать город лучше и провалили его по всем статьям, «освоив» на этом огромные бюджетные деньги», - замечает Подопригора.

В результате, по его мнению, не только Челябинск не был достойно украшен и не сделан удобнее для жизни, но не решены «за все это время и за такие деньги! старые проблемы: транспорт, состояние улиц и общественных пространств, экология, недострои».
Заканчивает свои заметки эксперт так: «Чуть не забыл – от «саммитов» Челябинску останутся знаменитые серые «шумозаборы», которые горожане возненавидели сразу».
И еще есть «отремонтированные» фасады по «гостевому маршруту».

Фотографией этого дома в центре Челябинска политолог иллюстрирует свои заметки.

Источник

В Брянске случилось ДТП с участием такси Брянский интернет-мошенник обвел жителя Самары вокруг пальца Брянцев пригласили на фотовыставку «Наш Афон» Московские челябинцы. Константин Скворцов, самый заметный в российской драматургии автор стихотворных пьес Завтра в Брянске будет жарко и без дождей

Лента новостей