16.04.2020 1:12

Парад Победы перенесут на более позднюю дату

Парад Победы перенесут на более позднюю дату

Ранее агентства цитировали главу комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова, заявившего, что в качестве альтернативных дат для Парада Победы рассматриваются 24 июня - день Парада Победы 1945 года и 3 сентября - на днях установленная Госдумой официальная дата окончания Второй мировой войны.

Появлялись также сообщения о том, что рассматриваются варианты проведения Парада Победы без участия зрителей на Красной площади.

С просьбой перенести Парад Победы на более поздние сроки к президенту Владимиру Путину 15 апреля обратился ряд ветеранских организаций. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, просьба будет рассмотрена.

Вполне возможно, что на нынешней неделе конкретная дата еще не будет названа, а будет принято только принципиальное решение о переносе даты, как и в случае с голосованием по изменениям в Конституции.

Источник

В ДТП в Клинцах пострадал 25-летний водитель Бывшего чиновника администрации Челябинска обвиняют в мошенничестве на берегу озера Увильды В Челябинской области детские пособия увеличили на 12 рублей Во всем виноват Чубайс, считает бывший член правительства Челябинской области 20 января бронзовые кентавры будут вручены новым лауреатам премии «Светлое прошлое»

Лента новостей