30.11.2019 8:12

Парковку на площади Революции признали незаконной. Парковаться здесь больше не будут?

Парковку на площади Революции признали незаконной. Парковаться здесь больше не будут?

Напомним: чтобы попасть из подземного перехода на площадь Революции, горожанам приходится преодолевать несколько рядов машин.

Место напротив ТЮЗа на несколько лет превратился в стихийную парковку в центре города.

При этом, въезд со стороны улицы Тимирязева к перекрестку запрещает знак. Активисты обратились с жалобой в городскую администрацию. В КУИЗО подтвердили, что челябинцы много лет нарушали ПДД.

Правила дорожного движения разрешают проезжать под знак «Движение запрещено» тем, кто работает или живет рядом с местом установки такого знака. Но на площади Революции жилых зданий или офисов нет.

Но водителей, которые привыкли парковаться в центре города, наличие такого запрета не смущает.

Со стороны улицы Воровского есть пост ГИБДД. Но сотрудники почему-то не предпринимают мер по наказанию нарушителей. «И, несмотря на признание властями парковки незаконной, количество машин на площади не убавилось. Скорее всего, челябинцам и впредь придется ходить по центру города, спотыкаясь о бамперы», - резюмирует автор репортажа на эту тему на 31 канале.

Источник

Зачем выкидывать? Жириновский предложил продавать бедным продукты с истекающим сроком годности «На людей смотрю, как на навоз»: скажет ли эти слова Петр Громов в новом фильме «Угрюм-река»? Эпидемия коронавируса в России: резкий рост смертности замечен в регионах Девочку на шаре чуть не унесло в Чёрное море: видео Разработчики из Челябинска могут войти в список Forbes

Лента новостей