31.03.2006 13:26

Парламентские выборы не разочаровали американцев, - Бжезинский

Украина имеет все предпосылки для выполнения требований, необходимых для членства в Европейском Союзе.

Такое мнение в интервью «Немецкой волне» высказал американский политолог Збигнев Бжезинский, который находился с визитом в Варшаве.

Он утверждает, что парламентские выборы в Украине не разочаровали американцев. Эти выборы, сказал политолог, являются подтверждением большой демократической победы, произошедшей год назад. Бжезинский отрицал слухи о том, что американская сторона побаивается возможного премьерства Юлии Тимошенко: «Соединенные Штаты поддерживают Помаранчевую революцию, а кто будет премьером – это внутриукраинское дело. Главное, чтобы это правительство опиралось на демократические принципы, направленные на Европу».

Относительно большой поддержки украинскими избирателями Партии регионов, Бжезинский выразил надежду, что ее лидер Виктор Янукович в настоящее время меняет свои взгляды.

Американский политолог оптимистично высказался относительно европейской перспективы Украины: «Украина – это аутентичное европейское государство в культурном смысле. Теперь ей необходимые институционные реформы, которые дадут возможность войти в общую Европу», - отметил Бжезинский, передает УНИАН.

Тренера брянского “Динамо” опять признали лучшим в группе “Центр” Потратить больше на поддержку бедных граждан предложил Кудрин. Но Кремль не хочет Жара до +36 градусов начинается на Южном Урале. Значит, будет шторм Бузову обокрали на 6 млн рублей Уголовное дело по факту гибели Тесака все-таки будет возбуждено?

Лента новостей