20.01.2009 9:02

Партия А.Меркель одержала победу на местных выборах

Христианско-демократический союз (ХДС) одержал победу на выборах в парламент земли Гессен. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на данные exit-polls.

Как показывают соцопросы, за ХДС проголосовали 37,5% избирателей. Второе место заняла Социал-демократическая партия Германии, которой отдали предпочтение 23,5% жителей Гессена.

"Это прекрасное начало года", - заявил генеральный секретарь ХДС Рональд Пофалья в интервью телеканалу ZDF. Результаты выборов в Гессене предвещают нашу победу на общефедеральном голосовании в сентябре.

Другое настроение царит в лагере социал-демократов. "Очень плохими" назвал итоги выборов в Гессене их лидер Франц Мюнтеферинг. Тем не менее, он выразил уверенность в том, что в сентябре все будет по-другому.

Добавим, что на участки для голосования в Гессене пришло лишь около 60% избирателей, что является самым низким показателем за всю историю выборов в этой области. В борьбе за 110 мандатов в ландтаг приняло участие 9 партий и объединение "Свободные избиратели".

27 сентября 2009 г. в Германии пройдут общенациональные выборы, в ходе которых А.Меркель будет претендовать на повторное избрание на пост канцлера страны.

В Брянском госуниверситете выберут самую красивую студентку Чёрная пятница в МегаФоне Авиарейсы Челябинск - Санкт-Петербург от компании «Победа» начнут курсировать с октября 2019 года Издание Baza вновь заговорило о теракте в Магнитогорске В Брянске обрушилась крыша бесхозного сарая: есть пострадавшие

Лента новостей